Главная страница Культурная жизнь Итоги новогодних праздников
Итоги новогодних праздников PDF Печать E-mail

Новый год - самый волшебный праздник в году. Все мы от него ждем чего-то большего, чего-то нового и по истине волшебного. Время идет быстро и вот праздничные дни уже закончились и можно подвести итог того, как же прошли эти праздничные дни.

В Петрушинском СДК старались по максимуму организовать отдых, как детей, так и молодежи и населения в целом. Проводились театрализованные, развлекательные, игровые, программы, дискотеки, вечера отдыха, а также выходы на природу на горку, чаепития и многое другое. Каникулы у ребят в 2017 году, были длиннее, чем обычно, и Старый Новый год пришёлся на это время. Поэтому, для ребят провели не одно мероприятие.

13 января работники культуры рассказали об истории праздника, о том, как и почему он возник, о том какие приметы он с собой несет, почему мы ходим ряжеными в этот вечер и многое другое, а также о смысле колядок, ведь за частую ребятишки не всегда знают зачем они читают коляду. Ребята с большим интересом слушали все, о чем говорилось и не только, они сами задавали вопросы на которые уже им отвечали взрослые.  Вечером уже обо всем зная, ребята пошли поздравлять жителей села с Новым Годом.

14 января мы все дружно собрались в клубе и пошли за село на горку, где более часа катались на санях, ледянках. После чего вернулись в клуб и дружно грелись горячим чаем. А потом также дружно смотрели мультфильм.

Пришла пора убирать новогоднюю ель, и мы с ребятами, сняв все украшения, сняли с нее и сосновые почки, т.к. всем известны их свойства.     Так что и после праздников наша сосна приносит нам пользу.

 

Заведующий СДК. с.Петруши

Лунева Н.А.

 

 
© 2024 Администрация Петрушинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.