Главная страница Культурная жизнь Природа наш общий дом
Природа наш общий дом PDF Печать E-mail

Мы речь свою ведем о том,
Что вся Земля наш общий дом. 
Наш добрый дом, просторный дом. 
Мы все с рожденья в нем живем. 
Еще о том ведем мы речь, 
Что мы наш дом должны беречь. 
Давай докажем, что не зря 
На нас надеется Земля
.

Традиционный призыв государственной власти в 2017 году обращен к природе великой страны. Год экологии провозглашен указом президента и направлен обществу для реализации комплекса мер по защите окружающей среды.  Впереди большой ряд мероприятий, куда будут вовлечены самые активные участники общественной жизни нашего края. Культурные достижения человечества покорили земные просторы, океан, небо, покоряет бесконечные возможности космоса.

Этот год дарит нам уникальную возможность подвести итоги соперничества с природой, проанализировать успехи, проделать работу над ошибками. За большими достижениями человека стоят серьёзные проблемы, главные из которых — проблемы экологии. Насколько мы ответственны за будущее планеты, родной страны, своих сел, деревень и городов стоит разобраться всем вместе. Экологический кризис затронул все страны и народов, которым неизбежно придется принимать меры, во имя спасения нашей прекрасной планеты.

Год экологии — важный шаг, показать всему миру, что народы России готовы идти на компромисс с природой, жить с ней в гармонии, не нарушая течение прогресса.

Президент Российской Федерации Владимир Путин, своим указом обозначил важнейшее направление, объявил 2017-й, как Год экологии.

В этой связи вся страна и работники культуры, в том числе, активизировали свою работу в данном направлении и проводятся уже некоторые мероприятия. СДК села Петруши совместно с библиотекой провело мероприятие, которое стало торжественным открытием года Экологии в России и в нашем селе «Природа наш общий дом» где говорилось и о проблемах экологии и о нашем родном крае, Шимановском районе. Ребята познакомились поближе с краснокнижными животными и растениями нашего региона, о самых красивейших местах.

Знакомя детей с этим великолепием природы, мы стремимся научить их ценить и любить свою малую Родину.

Зав. СДК села Петруши

Н.А. Лунева.

 

 
© 2024 Администрация Петрушинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.