Главная страница Культурная жизнь
События
Непокоренный Ленинград PDF Печать E-mail

В библиотеке села, Петруши  проведен урок мужества «Непокоренный Ленинград».Цель мероприятия: Познакомить со страшным периодом в жизни нашей страны; Пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны. Для  учащихся 1-3 класса, которые  с большим вниманием прослушали выступление  библиотекаря, сопровождаемое мульти медийной презентацией с кадрами военных лет блокадногоЛЕНИНГРАДА. Этот урок посвящён городу-герою Ленинграду.

Подробнее...
 
Итоги работы по библиотечному обслуживанию села Петруши за 2017 год PDF Печать E-mail

Библиотека с Петруши  выполняет информационно-образовательную и досуговую функции. Содействует продвижению государственной политики в области библиотековедения. Совершенствует организацию библиотечного обслуживания населения и удаленных пользователей. Создаёт условия для духовно-нравственного развития личности и всестороннего развития детей и подростков. Работает в соответствии с Муниципальным заданием Учредителя, сохраняя основные контрольные показатели, используя различные формы работы по привлечению новых читателей. Способствует сохранению и развитию краеведческой деятельности, укреплению традиций. Организовывает деятельность на основе использования информационных технологий.

Подробнее...
 
В новогоднем хороводе PDF Печать E-mail

Новый год - самый любимый и долгожданный сказочный  праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. А для детей, Новый год - это настоящие волшебство и множество сюрпризов, всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Накануне Нового года наш клуб  начал готовиться к его празднованию. Дети совместно со взрослыми  готовили  украшения: новогодние ёлочки и снеговики, шары и снежинки, праздничные открытки и плакаты радовали нас в эти праздничные новогодние дни. Затем нарядили елочку яркими гирляндами и игрушками, мишурой и разноцветными шарами. Наш клуб очень преобразился, стал праздничным и еще более уютным и гостеприимно открыл свои двери для гостей и жителей села.

Подробнее...
 
Спасибо мама! PDF Печать E-mail

Родиться стоит поздно или рано

хотя бы для того на этот свет,

Чтоб вымолвить впервые слово “МАМА”,

Которого, священней в мире нет.

 

Каждый год в конце ноября отмечается очень добрый праздник — День матери. Мама – воистину слово святое, несущее свет, любовь, тепло, мудрость, заботу. Именно это первое слово проговаривает малыш, лишь только научившись говорить. Именно это слово мы говорим с особенным трепетом и заботой, потому что только мама может любить по – настоящему преданно и до конца дней своих, не кичась своими чувствами и поступками во имя детей. Этот праздник — хорошее напоминание о том, что мы должны беречь своих близких, понимать, прислушиваться к ним.

Подробнее...
 
Самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках… PDF Печать E-mail

Вот и близится праздник, который согреет материнской теплотой и заботой, праздник в котором все женщины видят свой смысл, ведь этот праздник называется День Матери. День, когда каждый обязательно должен прийти домой к своей маме, бабушке горячо ее обнять, поцеловать и сказать ей самые нежные слова, а еще спасибо за все то, что она для него сделала.

Подробнее...
 
Информация Петрушинского СДК о работе с молодёжью на территории Петрушинского сельсовета в 2017 году PDF Печать E-mail

Работа СДК села Петруши строится и ведется согласно годового плана мероприятий в который включены мероприятия по организации досуга молодёжи, а возраст молодежи граничит от 14 до 35 лет. Согласно данным особенностям мероприятия носят самый разный характер, а именно:

- развлекательные, интелектуальные, спортивные, патриотические и т.д.

Всего в отчетный период с 1 января 2017 года по 18 октября 2016 года организованно и проведено всего 19 мероприятие которое посетил 456  человек. Дискотек всего 6 посетил 61  человек.

Подробнее...
 
Батюшка - Покров PDF Печать E-mail

14 октября в клубе села Базисное в рамках муниципального  задания были проведены театрализованные посиделки «Покров - Батюшка». Все собравшиеся  узнали об истории этого большого православного праздника. Праздник этот посвящен молитвенному предстоянию Матери Божией  за человеческий мир. В 10 веке, в Константинопольском Храме, молясь, Святой Андрей увидел под сводами церкви облако, а на нем- Богородицу. Она сняла с головы платок (покров) и распростерла его над всеми молящимися, и как-бы  покрыла всех стоящих в храме от всех бед, врагов, несчастий. Стала она для них защитницей. После этого видение исчезло, а праздник - появился. У русских православных христиан в старину к Покрову заканчивались все полевые работы, и начиналось время посиделок. Поэтому и посиделки устраивали, и игры были особенные, с выбором.

Подробнее...
 
Дружба PDF Печать E-mail

Лето самое замечательное время года для здорового, активного отдыха детей и подростков. Все пришкольные оздоровительные лагеря закончили свою работу, ребята съездили в загородные лагеря, первой смены, а лето еще не закончилось и ребятам, необходимо, чем то, заниматься. Для этого в Петрушинском СДК продолжает свою работу летняя досуговая площадка «Дружба», куда приходят все ребята, желающие весело и активно отдохнуть этим летом. Здесь проводятся мероприятия такие как спортивные, развлекательные, игровые, экологические, а также ежегодно ребята посещают лес.

Подробнее...
 
В гости к лету PDF Печать E-mail

Лето - жаркая пора

Светит солнышко с утра,

Даже если дождь пойдёт

Вокруг сияет всё, поёт.

Летом - синяя река

И плывут в ней облака,

Рубином ягоды горят,

Пора каникул для ребят.

 

Подробнее...
 
Край родной, навек любимый… PDF Печать E-mail

Работниками культуры проведен экологический праздник «Край родной, навек любимый…» Этой программой мы показали детям всю экологию нашего села, также и проблемы, которые человек сам и создает.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя»

Страница 4 из 6
© 2024 Администрация Петрушинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.