Главная страница Культурная жизнь
События
Крым и Россия! PDF Печать E-mail

Россия огромная великая держава и у нее великая история. А история нашей страны очень не однозначна и интересна. Много всего пришлось, войны, революции, перевороты. Обо всем об этом мы узнаем из нашей истории.

Но сейчас мы сами становимся свидетелями крупных исторических и, по истине, великих изменений в нашей стране. Будущее поколение об этом узнают лишь из книг и учебников, а мы живые свидетели всего того, что происходит сейчас.

Подробнее...
 
К сердцу женскому с любовью PDF Печать E-mail

О, женское сердце, ты морю подобно!

Ты так глубоко, даже дна не видать.

Любовь, что живёт в женском сердце – бездонна.

Её никогда до конца не понять.

О, женское сердце – любовь и отрада!

В нём тайные страсти и преданность там.

Надежда и вера пусть будут наградой

За пылкость и нежность всем женским сердцам!

 

Сегодня уже мало кто помнит о том, что именно в день 8 марта на улицы Германии вышли женщины, ещё раз заявив о своих правах. Теперь этот день воспринимается, как возможность поздравить любимых женщин, сделать им приятное, ещё раз признаться в любви. Пришла весна, а вместе с ней, к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

Подробнее...
 
День защитников страны PDF Печать E-mail

Про подвиги павших, победы живых

Услышите вы от людей пожилых,

Про то, как сражались в Афгане, Чечне,

Как выжили в этой безумной войне.

Как были достойными званья бойца,

Вам юноши будут твердить до конца.

Защитники нашей прекрасной страны,

Вы дороги нам и безумно нужны!

 

Уже несколько десятилетий 23 февраля  в нашей стране широко и всенародно отмечают праздник День защитника Отечества, с особой торжественностью и теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Доброй традицией стало в день защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству.

Подробнее...
 
Природа наш общий дом PDF Печать E-mail

Мы речь свою ведем о том,
Что вся Земля наш общий дом. 
Наш добрый дом, просторный дом. 
Мы все с рожденья в нем живем. 
Еще о том ведем мы речь, 
Что мы наш дом должны беречь. 
Давай докажем, что не зря 
На нас надеется Земля
.

Традиционный призыв государственной власти в 2017 году обращен к природе великой страны. Год экологии провозглашен указом президента и направлен обществу для реализации комплекса мер по защите окружающей среды.  Впереди большой ряд мероприятий, куда будут вовлечены самые активные участники общественной жизни нашего края. Культурные достижения человечества покорили земные просторы, океан, небо, покоряет бесконечные возможности космоса.

Подробнее...
 
День тигра PDF Печать E-mail

Работники Культуры провели для ребятишек экологическую программу «День тигра», посвященную самой крупной и красивой кошке планеты – Амурскому тигру. Существует замечательная традиция – праздновать День Тигра. Этот необычный праздник, напоминающий всем об уникальности и красоте дальневосточного края, символом которого является амурский тигр, зародился более 50 лет назад. В 2000 году при поддержке Всемирного фонда дикой природы его впервые отметили во Владивостоке, затем к празднованию подключились свыше 30 российских и зарубежных заповедников.

Подробнее...
 
Старт Года экологии PDF Печать E-mail

2017 год указом президента РФ В.В. Путина объявлен годом экологии. Год экологии имеет простую, но важную цель — привлечь внимание общества к проблемам экологической безопасности страны. Мы все знаем, насколько прекрасна, удивительна, неповторима наша Земля. Но этот дивный мир очень нежен, хрупок и не сможет уцелеть без нашей любви, заботы, помощи. Для этого каждый человек должен внести свой вклад в дело спасения своей планеты. Земля – планета людей, и никто не может и не имеет права «пережидать на обочине». Ждать будет нечего. А начинается все с малого, и в наших силах предотвратить плачевное будущее планеты Земля.

Подробнее...
 
Войди в природу другом PDF Печать E-mail

Президент РФ В. Путин подписал указ от 5 января 2016 г «2017 год объявлен Годом экологии». В библиотеке оформлена постоянно действующая выставка – совет «И нам дана на всех одна планета – Хрупкая Земля». Выставка с разделами: «Тревоги родного края», «Полна чудес могучая природа», «Мир окружающей прекрасен».  Выставка знакомит с литературой  Амурского края о природе.  Знакомит со сборником «Охрана природы Амурской области», «Государственный доклад об охране окружающей среды Амурской области», Л. Мерзлякова «Песня о Норском заповеднике», «Приамурье», «Редкие и исчезающие растения Амурской области», также вы можете посмотреть пособия о заповедниках Амурской области.

Подробнее...
 
Итоги новогодних праздников PDF Печать E-mail

Новый год - самый волшебный праздник в году. Все мы от него ждем чего-то большего, чего-то нового и по истине волшебного. Время идет быстро и вот праздничные дни уже закончились и можно подвести итог того, как же прошли эти праздничные дни.

В Петрушинском СДК старались по максимуму организовать отдых, как детей, так и молодежи и населения в целом. Проводились театрализованные, развлекательные, игровые, программы, дискотеки, вечера отдыха, а также выходы на природу на горку, чаепития и многое другое. Каникулы у ребят в 2017 году, были длиннее, чем обычно, и Старый Новый год пришёлся на это время. Поэтому, для ребят провели не одно мероприятие.

Подробнее...
 
Новогодние каникулы PDF Печать E-mail

Вот и прошли весёлые и морозные новогодние праздники, которые одарили всех приятными сюрпризами, подарками, интересными встречами с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными героями!

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Взрослые с детьми своими руками делали поделки, вырезали снежинки, украшали зал. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков. 29 декабря на утренник  «Петушок – новогодний гребешок» дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя»

Страница 6 из 6
© 2024 Администрация Петрушинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.